Как создать прибыльный сайт? Технологии

Чтобы создать собственный сайт, не обязательно обладать профессиональными навыками в программировании. Сегодня существует большое число бесплатных конструкторов, с помощью которых, за короткое время можно получить весьма неплохой сайт, не прилагая больших усилий. Но их минус заключается в однообразии и шаблонности дизайна, что является довольно большой проблемой. Об этом читайте в нашей отдельной статье "Бесплатные торговые он-лайн площадки".

Для создания сайта мы сразу порекомендуем обратиться к профессионалам, но если же Вы всё таки решили сами попробовать себя в роли разработчика, то для создания сайта необходимо придерживаться нескольких правил.

Для начала необходимо понять, для какой цели создается сайт и определить его тематику. Нужно четко осознавать его специфику и то, чем он будет выделяться среди множества других. Затем детально продумать структуру вашего сайта. Это достаточно сложно потому, что от этого зависят все последующие этапы такие как дизайн и контент. Так же, заранее необходимо продумать в каком разделе будет содержаться та или иная информация и подобрать подходящий дизайн. Это называется проектирование.

Первоначально вы должны выбрать платформу для создания сайта. Этот вопрос очень важен. Будет неприятно, если выбранная система совершенно не подойдет для полноценной работы сайта в будущем. А это повлечет за собой весьма большие проблемы. Так как в дальнейшем, безусловно, придется вносить изменения в сайт, вам потребуются основные знания CSS/HTML или любых других языков программирования, поэтому следует реалистично оценить ваши способности еще на начальных этапах.

Одна из главных гарантий успеха - правильное доменное имя, ведь от него напрямую будет зависеть посещаемость сайта. Существует несколько основных критериев при выборе домена: читаемость, лаконичность и уникальность. Это необходимо для того, чтобы заинтересованные пользователи могли запомнить название и впоследствии, набрав в браузере, выбирали именно ваш сайт. Не стоит приобретать имя, созвучное с уже существующим проектом, потому что это может привести к неудаче или судебным искам. Чем короче будет имя, тем легче его смогут запомнить и рекомендовать другим. Не стоит также увлекаться тире "-" и цифрами в названии доменного имени, ведь цифра "mycompany-1" выглядит не серьезно, как и "mycompany-2018" будет не уместно в 2025 году.

Если вы создаете проект исключительно для заработка, то желательно, чтобы он принадлежал к одной из крупных коммерческих доменных зон, таким как net, biz, com. Во избежание нарушения авторских прав, обязательно требуется проверить это имя на занятость и наличие национальных и международных торговых марок (есть специальные он-лайн сервисы), потому что большинство звонких и лаконичных имен уже занято.

Далеко не обязательно делать или заказывать первоклассный дизайн на первоначальном этапе, достаточно просто выбрать один из существующих шаблонов. Спустя какое-то время вы поймете, какой популярностью пользуется сайт. Если он достаточно востребован, всегда можно заказать сайт с более функциональным   красивым дизайном.

Контент занимает главенствующее место среди всех прочих компонентов, ведь именно за ним, а не за красивым оформлением и приходят заинтересованные клиенты. Следовательно, если вы хотите добиться успеха в продвижении сайта, его необходимо регулярно наполнять актуальными материалами и только потом заботиться обо всем остальном - улучшать дизайн, заниматься раскруткой и остальными менее важными вопросами.

Если же вы уже попробовали бесплатные он-лайн конструкторы, имеете какой-то опыт в управлении веб-проектом и решились реализовать свою бизнес-мечту правильно, по-настоящему - мы к Вашим услугам!

Наша команда с удовольствием возьмется за разработку сайта для Вашего проекта, окажет постпродакшен услуги (реклама, продвижение) и обеспечит техническую поддержку! Обращайтесь к профессионалам.

Свяжитесь с нами если у Вас возникли вопросы
или позвоните:
+380504712114
Vodafone, Украина