Продвижение в социальных сетях SEO и маркетинг

Большинство интернет-пользователей имеют аккаунты в социальных сетях, где каждый может пообщаться, посмотреть интересное видео, сыграть в онлайн-игру и завести новые знакомства. Кроме перечисленного, социальные сети можно использовать в качестве рекламных площадок для продвижения новых интернет-проектов. Дело в том, что в соцсетях есть разные инструменты, которые с большим успехом можно использовать и для продвижения сайтов в том числе.

В 2019 году весь мир в социальных сетях, и там можно найти самых разных людей. Многие из них могут стать постоянными посетителями вашего сайта, если соблюдать правильный подход к продвижению. В некоторых социальных сетях зарегистрированы сотни миллионов людей, из которых с помощью имеющихся там же инструментов можно выделить свою целевую аудиторию. Это можно сделать с помощью инструментов поиска по аккаунтам или по группам. К примеру, есть группы автолюбителей, группы людей, занимающихся строительством и так далее. Если вы продаете авто или стройматериалы через сайт, то можно начать привлекать потенциальных клиентов именно с этих групп. При этом вы сможете выделить клиентов по географическому таргетингу.

Продвижение сайта в социальных сетях стоит начинать с регистрации не только аккаунтов, но и создания групп или сообществ. Каждый желающий и на безвозмездной основе имеет возможность создать собственную группу, а затем наполнить ее интересным содержимым. Если сделать качественную тематическую группу, которая могла бы заинтересовать ваших потенциальных клиентов, можно начать привлекать в нее людей из подобных групп, которые давно работают в соцсети. Впоследствии, чтобы люди могли заинтересоваться группой, нужно создавать интересные темы, публиковать качественный контент, радовать посетителей групп всевозможными акциями, пробуждать интерес к диалогу и так далее.

В чем преимущества рекламы сайта в соцсетях?

  1. Быстродействие. Аккаунт и группу можно создать за несколько минут, а затем начать активно использовать ее в качестве рекламного инструмента. Рекламная кампания может быть очень быстро запущена, а это крайне важно.

  2. Доступность. Чтобы начать работать с социальными сетями, не нужно привлекать большое число специалистов высокого уровня. В некоторых случаях предприниматели сами работают в направлении рекламы своего сайта.

  3. Легкость в поиске аудитории. Найти потенциальных клиентов очень просто, для чего, как говорилось выше, есть множество инструментов, нужно только правильно отрегулировать фильтры поиска.

  4. Обратная связь. Есть возможность подержания связи с клиентом, а это очень важно для успешного продвижения сайта и бизнеса в целом.

  5. Дешевизна. Чтобы запустить рекламу в соцсети не требуются большие денежные вложения. В некоторых случаях все можно сделать бесплатно.

Продвижение сайтов в социальных сетях – это именно то, что умеем мы и что, несомненно, нужно Вам! Наши специалисты по социальному медиа-маркетингу (SMM) будут рады вам помочь, проконсультировать и провести успешную социальную кампанию за адекватный бюджет и в разумные сроки!

Свяжитесь с нами если у Вас возникли вопросы
или позвоните:
+380504712114
Vodafone, Украина